Geschäftsführung

Kompetenz und Qualität sind die Basis unserer Aktivitäten und werden unter Verwendung modernster Führungs- und Managementmethoden ständig weiter entwickelt.

GERT FURXER​

GERT FURXER​

Geschäftsführender Gesellschafter​

+43 664 3084228
furxer@target-distribution.com

THOMAS KILGA

THOMAS KILGA

Geschäftsführer | CFO

+43 664 5151851
thomas.kilga@target-distribution.com

Verkauf

Für Sie da zu sein, heißt für uns weitaus mehr, als nur eine telefonische Hotline zu haben. Direkter Kontakt, persönliche Betreuung, individuelle Beratung – alle diese Leistungen sind das Herzstück unseres Mehrwerts.

MARC MOLL

MARC MOLL

Verkaufsleiter

+43 5523 54871-119
+43 664 2324687
moll@target-disgtribution.com

JODOK KAUFMANN

JODOK KAUFMANN

Verkaufsleiter Stv.

+43 5523 54871-135
+43 664 2324977
kaufmann@target-distribution.com

David Müller

David Müller

Key Account Manager

+43 5523 54871-121
+43 664 2325077
mueller@target-distribution.com

Peter Sautner

Peter Sautner

Key Account Manger

+43 5523 54871-120
+43 664 2324996
sautner@target-distribution.com

Jakob Heinzle

Jakob Heinzle

Verkaufsinnendienst

+43 5523 54871-122 heinzle@target-distribution.com

Simone Wäger

Simone Wäger

Verkaufsinnendienst

+43 5523 54871-114 waeger@target-distribution.com

Steven Schuster

Steven Schuster

Verkaufsinnendienst

+43 5523 54871-109 steven.schuster@target-distribution.com

Einkauf

Rasche Beschaffungswege und ein guter Kontakt zu unseren Lieferanten, das ist der Kern des Einkauf-Teams.

Sabine Praschnig

Sabine Praschnig

Einkaufsleitung

+43 5523 54871-137 praschnig@target-distribution.com

Esther Krall

Esther Krall

Einkauf

+43 523 54871-139
krall@target-distribution.com

Sarah Bärnthaler

Sarah Bärnthaler

Einkauf

+43 5523 54871 140 baernthaler@target-distribution.com

Marketing

Das Sprachrohr zu den Herstellern und immer auf der Suche nach den Top Innovationen. Das Marketing Team erarbeitet und entwickelt unter anderem eCommerce Systeme wie der B2C Shop und B2B Webshop.

Martina Fröis

Martina Fröis

Leitung Marketing

+43 5523 54871-124
+43 664 2325010
froeis@target-distribution.com

Jennifer Wimmer

Jennifer Wimmer

Produktmarketing

+43 5523 54871-127
+43-5523-54871-125 wimmer@target-distribution.com

Zorica Jovetic

Zorica Jovetic

Produktmarketing

+43 5523 54871-127
+43-5523-54871-125 zorica@target-distribution.com

Lea Mehlhorn

Lea Mehlhorn

Mediendesign

+43 5523 54871-127 mehlhorn@target-distribution.com

Buchhaltung

Das Buchhaltungs-Team beschäftigt sich rundum das Thema Finanzen. Debitoren- und Kreditorenrechnungen werden hier bearbeitet.

Tatjana Fray

Tatjana Fray

Leitung Finanzen und Rechnungswesen

+43 5523 54871 141
fray@target-distribution.com

Doris Schneider

Doris Schneider

Buchhaltung

+43 5523 54871 142 schneider@target-distribution.com

Andrea Loacker

Andrea Loacker

Buchhaltung

+43 5523 54871 142 loacker@target-distribution.com

Forecast

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec 

Administration

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec 

Christine Kilga

Christine Kilga

Forecast, internes Controlling

+43 5523 54871-111 kilga@target-distribution.com

Ivonne Furxer

Ivonne Furxer

Administration

+43 5523 54871-115 ivonne.furxer@target-distribution.com

Sandra Lusser

Sandra Lusser

Administration

+43 5523 54871-123 lusser@target-distribution.com

Service

Unsere Techniker sind von Apple zertifiziert und auf die Wartung von Apple Geräten spezialisiert. 

Larissa Brunner

Larissa Brunner

Serviceleitung

+43 5523 54871 136 brunner@target-distribution.com

Alexander Huber

Alexander Huber

Service | IT

+43 5523 54871-133 huber@target-distribution.com

Versand

Dank unseres zentralen Lagers erreichen Lieferungen unsere Kunden schon innerhalb von 24 Stunden.

Thomas Welpe

Thomas Welpe

Leitung Versand

+43 5523 54871 152 welpe@target-distribution.com